Cyril Edwin - Prof de français - Genève
Cyril Edwin - Prof de français - Genève

Le profil de Cyril Edwin et ses coordonnées ont été vérifiés par nos experts

Cyril Edwin

  • Tarif 24CHF
  • Réponse 1h
  • Élèves

    Nombre d'élèves que Cyril Edwin a accompagné depuis son arrivée sur Superprof

    2

    Nombre d'élèves que Cyril Edwin a accompagné depuis son arrivée sur Superprof

Cyril Edwin - Prof de français - Genève

24CHF

Voir les professeurs de français

Ce professeur est malheureusement indisponible

  • Français
  • Lecture
  • Orthographe
  • Aide à la rédaction de CV - lettre de motivation
  • Alphabétisation

Diplômé en master, j'aime partager mes connaissances linguistiques acquises au Lycée Français et à l'Alliance française . En possession de l'attestation pour le DELF/DALF.

  • Français
  • Lecture
  • Orthographe
  • Aide à la rédaction de CV - lettre de motivation
  • Alphabétisation

Lieux du cours

    • Chez Cyril Edwin : Genève

    • Par webcam
    • chez vous ou dans un lieu public : déplacement jusqu'à 10 km depuis Genève

Recommandé

Cyril Edwin un professeur apprécié par sa communauté. Il a été recommandé pour son sérieux, sa pédagogie et la qualité de ses cours. Un bon choix pour progresser en toute confiance.

À propos de Cyril Edwin

Durant mon parcours à l'Université en lettre de Neuchâtel, j'ai également donné des cours de français dans le cadre d'une association "français pour tous" langue étrangère.
Lors de mon passage en Amérique latine, j'ai également pu m'impliquer dans l'enseignement au Lycée Français. Le partage de connaissance m'est devenu une passion. Les élèves m'apportent beaucoup de choses et me tiennent à jour.

voir plus

À propos du cours

  • Tout niveaux
  • Français

Toutes les langues parlées pour le cours :

Français

Ce qui est important est d'adapter le rythme et le niveau du cours à l'élève. Des exercices provenant des examens officiels de français sont travaillés. Ils sont réalisés oralement, par écrit et à l'écoute. J'aime bien que l'élève ait un cahier de notes pour y inscrire les points d'améliorations.

voir plus

Tarifs

Tarif

  • 24CHF

Tarifs packs

  • 5 h: 120CHF
  • 10 h: 240CHF

webcam

  • 24CHF/h

Professeurs de Français similaires

  • Nagatt Rose

    Genève & Par webcam

    5 (17 avis)
    • 80CHF/h
  • Vivien

    Genève & Par webcam

    4.8 (18 avis)
    • 45CHF/h
    • 1er cours offert
  • Coralie

    Genève & Par webcam

    5 (14 avis)
    • 60CHF/h
    • 1er cours offert
  • Stéphanie

    Genève & Par webcam

    5 (10 avis)
    • 100CHF/h
  • Corentin

    Genève & Par webcam

    5 (12 avis)
    • 35CHF/h
    • 1er cours offert
  • Selma

    Genève & Par webcam

    5 (7 avis)
    • 50CHF/h
    • 1er cours offert
  • Martin

    Carouge & Par webcam

    5 (16 avis)
    • 70CHF/h
    • 1er cours offert
  • Theo

    Genève & Par webcam

    5 (10 avis)
    • 25CHF/h
    • 1er cours offert
  • Jana

    Genève & Par webcam

    5 (30 avis)
    • 45CHF/h
    • 1er cours offert
  • Caroline

    Genève & Par webcam

    5 (7 avis)
    • 70CHF/h
  • K-MI

    Genève & Par webcam

    5 (27 avis)
    • 73CHF/h
  • Axam

    Genève & Par webcam

    5 (37 avis)
    • 25CHF/h
  • Christelle

    Genève & Par webcam

    5 (6 avis)
    • 45CHF/h
    • 1er cours offert
  • Johanna

    Genève & Par webcam

    5 (5 avis)
    • 45CHF/h
    • 1er cours offert
  • Vittoria

    Genève & Par webcam

    5 (7 avis)
    • 40CHF/h
    • 1er cours offert
  • Marco

    Genève & Par webcam

    5 (13 avis)
    • 49CHF/h
  • Enora

    Genève & Par webcam

    5 (7 avis)
    • 25CHF/h
    • 1er cours offert
  • Savas

    Genève & Par webcam

    5 (13 avis)
    • 60CHF/h
    • 1er cours offert
  • Nais

    Genève & Par webcam

    5 (4 avis)
    • 50CHF/h
    • 1er cours offert
  • Malik

    Genève & Par webcam

    5 (6 avis)
    • 45CHF/h
    • 1er cours offert
  • Voir les professeurs de français